Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за боязни «зеленых человечков» Латвия решила укрепить границу с РФ

16 февраля 2015 10:10
Из-за боязни «зеленых человечков» Латвия решила укрепить границу с РФВсего правительство Латвии выкупит несколько сотен земельных участков. Все соседствующие страны с Россией пытаются отгородится от нее колючей проволокой.
На фоне напряженных отношений с Россией и действий пророссийских боевиков на востоке Украины, правительство Латвии решило в срочном порядке выкупить у граждан и укрепить земли на границе с РФ.

Читайте также: После обстрелов Донецк начал возвращаться к жизни

Об этом заявила представитель Агентства государственного обеспечения Латвии Иева Рекшня.
"Рига планирует создать 12-метровую укрепленную пограничную полосу внешней границы ЕС. Выплаты владельцам первых 111 участков составят 76 тысяч, а на обустройство пограничной полосы дополнительно выделяется 14,5 млн евро", - заявила Иева Рекшня.

По словам Рекшни, покупка земли не составляет сложностей — в этой местности она недорогая, сложность представляет только поиск ее владельцев, так как многие хозяева запущенных участков умерли, а наследники не переоформили землю на свое имя.

Покупка земли и укрепление границ в Латвии проводится на фоне небольших конфликтов, о которых заявила ранее премьер-министр Лаймонта Страуюма. Она отметила, что в течении последних нескольких месяцев в стране отмечены отдельные элементы гибридной войны, аналогичные российскому вторжению в Донбасс.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: