Регистрация Войти
Вход на сайт

Фетхие - уникальный город на Средиземноморском побережье (ФОТО)

7 октября 2016 18:15
Фетхие - уникальный город на Средиземноморском побережье (ФОТО)Фетхие — это небольшой турецкий портовый городок, на месте которого ранее находилось древнее поселение Телмесоса. Сегодня это одно из наиболее популярных туристических мест страны, которое славится неимоверной красотой островного залива Средиземного моря с бирюзовыми водами.

Фетхие - уникальный город на Средиземноморском побережье (ФОТО)
На территории курорта осталось множество архитектурных памятников, которые были воздвигнуты еще во времена до нашей эры. Чего только стоит великий древний театр, бесчисленные скальные захоронения, а также руины замка Средних веков. Эти диковинки постоянно привлекают внимание путешественников. Многовековые архитектурные сооружения, пьянящий аромат восточных специй, ласковое солнышко и чистейшее море – сочетание позволяет повернуть время назад и очутиться в древнем Телмесосе.
Фетхие - уникальный город на Средиземноморском побережье (ФОТО)
Одним из чарующих мест, ради которых стоит посетить Фетхие, является Восточный базар. Это не просто рынок, а настоящее произведение искусства и шоу. Пестрые краски, изысканный аромат специй, восточные напевы позволяют ощутить дух Турции.
Фетхие - уникальный город на Средиземноморском побережье (ФОТО)
Гурманов приглашают заведения гавани Фетхие. Именно здесь расположены ресторанчики разных кухонь мира. Европейские и традиционные блюда страны придутся по вкусу даже самому привередливому гурману.
Фетхие - уникальный город на Средиземноморском побережье (ФОТО)
Фетхие – это рай для любителей спокойного пляжного отдыха. На берегу прозрачного моря, в окружении утесов, скалистых бухт, сосновых рощ умиротворенный отдых от мирской суеты гарантирован. Если захочется совершить однодневную прогулку по морю вдоль побережья, то яхты-гулиты все время в распоряжении туристов.

Читайте также: ТОП-6 бюджетных курортов Турции (ФОТО)

Любители активного отдыха могут посетить морской курорт Олудениез, который расположен вблизи от Фетхие. К нему можно добраться на такси или маршрутном автобусе. Водные лыжи, рафтинг, парусный спорт, увлекательная гребля, катания на скутерах и многое другое приветствует самых энергичных путешественников.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: