Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: жителям Земли нужно готовиться к рекордной жаре

14 сентября 2015 19:05
Ученые: жителям Земли нужно готовиться к рекордной жареПо информации британских ученых, вскоре глобальное потепление вспыхнет с новой силой, а 2016 и 2017 годы станут самыми жаркими за всю историю. Об этом они заявили накануне мероприятия ООН в Париже, посвященного глобальным климатическим изменениям.

Климатологи считают, что средняя температура Земли постепенно повышается начиная с 1998 года. Кроме того, 2014 год оказался самым жарким по данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Такого же мнения придерживается Всемирная метеорологическая организация ООН.

Читайте также: Земле грозит не глобальное потепление, а новый ледниковый период

Ключевым фактором потепление станет Эль-Ниньо — колебания температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана.
Источник: lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: