Регистрация Войти
Вход на сайт

В мире животных: рыбка - кошка (ВИДЕО)

20 августа 2015 13:14
В мире животных: рыбка - кошка (ВИДЕО)Эта рыбка ведет себя как маленькая домашняя кошечка. Оказывается, не только эти пушистые любимцы могут получать удовольствие от чесания за ушком и щекотания пузика.

Вообще рыбы – крайне интересные существа, которые часто дублируют повадки и привычки других представителей фауны: так, есть рыбы, которые как раки плавают задом наперед.

Точно так, как животные и люди, рыбы чувствуют боль. А такой вид как астинаксы и вовсе ведут себя как некоторые люди – видя опасность, они пытаются «подставить» своих сородичей, дабы спасти собственную чешую.

А сомы из африканского озера Танганьика поступают ну совсем как натуральные кукушки – они подбрасывают икринки другим рыбам, тем, кто инкубирует икру у себя во рту.

Читайте также: В мире животных: забавный кошачий диалог (ВИДЕО)

Чувствуя запах, когда его жертвы мечут икру, сом быстро подплывает к ним, съедает часть их икры и тут же мечет свою. А «приёмная мать» берёт их в рот. Более того, мальки сома-кукушки выводятся раньше и поедают оставшиеся родные икринки.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: