Регистрация Войти
Вход на сайт

«Автолетъ» - юный изобретатель представил транспорт будущего (ВИДЕО)

5 августа 2015 18:10
«Автолетъ» - юный изобретатель представил транспорт будущего (ВИДЕО)Этот транспорт будущего представляет собой двухместный бикоптер в форме восьмерки с закрытой кабиной. Одно из преимуществ «Автолета» — возможность вертикального взлета и посадки. Это значит, что ему не нужна взлетная полоса, чтобы подняться в воздух. Высокую маневренность в небе обеспечивает конструкция, а также отсутствие выдвижных частей – лопастей и крыльев.

Цель проекта «Автолетъ» – создать принципиально новый гибрид автомобильного и летательного транспортного средства. «Автолетъ» может разгоняться до 160 километров в час и достигать высоты полета до 200 метров.

Читайте также: Беспилотные летающие такси будущего (ВИДЕО)

Спроектировал летающий «автомобиль» восьмиклассник из Москвы Артем Васинюк. Сейчас Артем в сотрудничестве с Московским авиационным институтом занимается изготовлением масштабной модели, пригодной к полету. К 2017 году он планирует построить первый беспилотник, в 2018 году – пилотируемый аппарат, а к 2020 году – выйти на малосерийный выпуск.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: