Регистрация Войти
Вход на сайт

Что заставляет хакеров заниматься их ремеслом

18 августа 2014 00:00

Что заставляет хакеров заниматься их ремесломКакие мотивы у хакеров, приносящих хаос в множество компьютерных систем? По большей части не корыстные, показал опрос Thycotic, проведенный на конференции Black Hat среди участников, которые сами считают себя хакерами. Результаты достаточно неожиданные на фоне многочисленных публикаций о взрывоопасном распространении программ-шантажистов.

Как выяснилось, для большей части из 127 опрошенных хакеров их деятельность — просто способ проверить собственные возможности. 51% утверждают, что им интересен сам поиск возможности взлома систем, 29% имеют моральные или социальные мотивы, 19% — работают из финансовых соображений, и только 1% — чтобы стать известными. Интересно, что большинство хакеров мало беспокоятся о возможном правовом преследовании — опасаются действий правоохранителей только 14%. Зато 88% уверены в том, что их собственные данные находятся в зоне риска.

Практически все предпочитают получать прямой доступ в целевую систему, около 40% предпочитают атаковать сотрудников, 30% — ИТ администраторов. Поэтому Thycotic рекомендует предпринять дополнительные усилия для защиты привилегированных учетных записей.

ko.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: