Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Toyota представила прототип сборного спорткара для детей

21 июля 2014 09:20

Компания Toyota представила прототип сборного спорткара для детейИзвестный мировой автопроизводитель компания Toyota представил прототип сборного спорткара для детей Camatte57s.

Транспортное средство имеет 3 места, из которых одно переднее предназначаются для водителя, а 2 задних - для пассажиров. Длина прототипа составляет 3000 миллиметров, ширина - 1440 миллиметров, высота же составляет 1000 миллиметров.

Название детского спорткара Camatte в переводе с японского означает «забота».

Что касается числа 57, то оно указывает на количество входящих в комплект кузовных панелей. Производитель утверждает, что комплект для прототипа достаточно прост, поэтому ребенок может его собрать самостоятельно. Буква «s», которая также используется в названии детского авто - это сокращение слова «sawaru», что в переводе означает ощупь.

Расположение сидений в спорткаре Camatte57s очень удобное, так как за ребенком, который сидит за рулем, наблюдать оба родителя, располагающиеся сзади. Педали ускорения и торможения располагаются так, чтобы ребенок всегда мог легко до них дотянуться. Но если возникнет экстренная ситуация, то пассажир правого заднего сиденья придет на помощь своему малолетнему водителю, взяв управление машиной под свой контроль. Также при возникновении необходимости родителям на задних сиденьях доступна и педаль тормоза.

Информацию о силовой установке детского спорткара Toyota не раскрывает. Управлять автомобилем разрешается только на непубличных дорогах.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: