Регистрация Войти
Вход на сайт

На рынок США выходит суперкар Pagani (ВИДЕО)

11 июля 2014 02:45

На рынок США выходит суперкар Pagani (ВИДЕО)Итальянский производитель суперкаров Pagani объявил об официальном выходе на североамериканский рынок. Компания доставила первое в США купе Huayra клиенту в Лос-Анджелес.

До этого момента продажи Pagani Huayra на территории США были запрещены. Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) заявила, что суперкар обязан соответствовать требованию об оснащении в стандартной комплектации всех автомобилей на североамериканском рынке подушками безопасности, меняющими силу раскрытия в зависимости от веса пассажира.

При этом для мелкосерийных производителей (в том числе, Tesla, Bugatti, Lamborghini, Ferrari, Koenigsegg и Spyker) NHTSA сделала исключение, разрешив не устанавливать подобную систему, ограничившись обычными подушками. На просьбу "Пагани" внести ее в этот список исключений в организации ответили отказом.

В Pagani заявили, что конструкция модели предусматривает применение таких подушек безопасности, но в компании рассчитывали избежать их установки, так как это привело бы к дополнительным затратам. Предыдущая модель марки — Zonda — не имела таких подушек и официально в США не продавалась. Однако новый суперкар было решено привести в соответствие с требованиями NHTSA, поскольку североамериканский рынок в Pagani считают крупнейшим для себя.

Итальянцы рассчитывают, что до 40 процентов продаж всех Huayra придется именно на США. В стране модель оценивается минимум в 1,3 миллиона долларов. В общей сложности за три года существования этой модели компания Pagani построила около 59 экземпляров Huayra.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: