Регистрация Войти
Вход на сайт

84% мирового рынка цифровой рекламы контролируют Google и Facebook

4 декабря 2017 23:58
84% мирового рынка цифровой рекламы контролируют Google и FacebookВ настоящее время на рынке цифровой рекламы 84% занимают ресурсы Google и Facebook. Сообщение об этом сделано аналитиками, спрогнозировавшими количество прибыли от подобной деятельности.

Они отмечают, что в своих расчётах не учитывали показатели Китая, которые им в данное время недоступны. Предполагается дальнейшее возрастание доходов на рынке распространения рекламы.

Прогнозируется, в следующем году расходы на рекламу по всем видам ресурсов возрастут на 4,3%, достигнув величины в 23 млрд долларов. Это будет сделано именно за счёт расширения её цифрового сегмента, который демонстрирует постоянно возрастающую доходность.

Для сравнения сообщается, расходы на теле-рекламу в следующем году предполагается увеличить лишь на 2,2%. При этом показатель цифровой рекламы вырастет на 11,3%.

Также отмечается, расходы на цифровую рекламу в 17 странах уже превысили аналогичные траты, которые предприниматели готовы заплатить на рекламу на телевидении. К числу них относятся, в частности, Германия и Великобритания.

Читайте также: Microsoft готова перестроить свой кампус (ВИДЕО)

В то же время, Google в текущем году отмечается не только достижениями, но и скандалами. Его представители заявили, что намерены в поисковиках ставить новости российских ресурсов на низкие позиции.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: