Регистрация Войти
Вход на сайт

Создан первый в мире дирижабль для полёта в космос

4 ноября 2017 20:25
Создан первый в мире дирижабль для полёта в космос Трое инженеров из Японии представили всеобщему обозрению прототип нового дирижабля, на котором они планируют полететь в космос уже к 2018 году.

По своему принципу действия их разработка напоминает дирижабль прошлых веков. Однако, вся оболочка была выполнена из композиционных материалов, чтобы обеспечить надежность и прочность конструкции. Это в свою очередь позволит также летать на таком судне в космосе. По расчётам учёных из Японии, пробыть в открытом космическом пространстве они смогут не более 3 дней.

Читайте также: Эксперты обнаружили в iPhone X два аккумулятора (ВИДЕО)

Это объясняется невозможностью запаса большого количества кислорода в баллонах при подъёме на такую высоту. Кроме того, их разработку оценили уже американские коллеги. Считается, что при поддержке NASA они смогут сделать дозаправку на МКС, однако в расчёты такую идею японские инженеры не брали.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: