Регистрация Войти
Вход на сайт

BMW готова создать достойного конкурента гиперкару Mercedes-AMG Project One

25 октября 2017 10:40
BMW готова создать достойного конкурента гиперкару Mercedes-AMG Project OneНедавно представленный гиперкар Mercedes-AMG Project One вызвал недоумение в BMW. Дирк Хакер, вице-президент BMW М, утверждает, что они могут создать конкурента, если руководство поручит, однако на данный момент в этом нет финансовой целесообразности.

Глава подразделения М сообщает, что они желают создать уникальное авто и могут, однако на данный момент популярностью на рынке пользуются модели другого типа, поэтому основным направлением компании BMW является будущая мобильность. Дирк Хакер утверждает, что у подразделения есть все необходимые ресурсы для разработки конкурента Mercedes-AMG Project One, однако в этом нет финансовой целесообразности.

Несмотря на то, что электрический гиперкар не противоречит новой политике BMW, а также мог бы принять участие в гонке «Формула-Е», в ближайшее время руководство не одобрит проект. При этом немецкий производитель в рамках плана стратегического развития собирается создать электрические варианты стандартных моделей. Уже в 2025 году более 13 авто получат электрический вариант, при этом это может быть так же одна из М-моделей. Mercedes-AMG Project One представили в сентябре.

Читайте также: Гиперкар Hennessey Venom F5 рассекречен на тизерном видео

Модель оснастили турбодвигателем от болидов «Формулы 1» объёмом 1,6 литра и несколькими электродвигателями, которые в сумме выдают мощность более тысячи «лошадей». Стоимость модели составит 2 300 000 евро, а всего собираются выпустить 275 авто.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: