Регистрация Войти
Вход на сайт

В сельском хозяйстве планируют использовать искусственный интеллект

13 сентября 2017 01:30
В сельском хозяйстве планируют использовать искусственный интеллектИскусственный интеллект может стать настоящей находкой для сельского хозяйства, а точнее для сельхоз техники. Так, компания John Deere решила приобрести Blue River, эта инновация для техники и в компании готовы вложить в эту сферу более 300 миллионов долларов.

«Фишка» этой технологии в том, что она может определять какой сорняк растет на поле и определять насколько выросли сельхоз культуры.

Blue River сама определяет как уничтожать сорняк и какие удобрения нужно разбрызгать. Компания приобрела этот стартап за 305 миллионов долларов.

Читайте также: Штрафные санкции: как накажут украинцев за неуплату налога на недвижимость

Суть в том, что на технику устанавливают камеру и система анализирует состояние поля. Главное, что система постоянно обучается. Сразу на месте сорняк уничтожается химией, а остальное удобряется.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: