Регистрация Войти
Вход на сайт

Нейросети научились раскрашивать черно-белые снимки (ВИДЕО)

20 мая 2017 20:15
Нейросети научились раскрашивать черно-белые снимки (ВИДЕО)Ранее в этом году компания Adobe анонсировала алгоритм на базе машинного обучения, способный изменять время суток и погодные условия на фотографиях. В том случае программа объединяла два разных снимка, чтобы получить желаемый результат.

Но что делать, если у вас есть только чёрно-белая фотография и сравнивать её попросту не с чем? Ричард Чжан вместе со своей командой разработали специальную программу, позволяющую с помощью нейронных сетей раскрашивать чёрно-белые снимки.

Читайте также: В Сети появились новые изображения iPhone 8 (ФОТО)

Приложение было выпущено ещё в прошлом году, но оно достаточно часто ошибалось с цветовой палитрой. Разработчики улучшили его, добавив инструмент, позволяющий помогать программе точно подбирать цвета. Пользователю достаточно поставить точку в нужной области и выбрать нужный цвет, а приложение самостоятельно нанесёт его на фотографию.

Ричард Чжан уверен, что их разработка может появиться в различных редакторах по обработке фотографий.

Источник: ubergizmo.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: