Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые назвали Instagram самой опасной соцсетью

19 мая 2017 20:04
Британские ученые назвали Instagram самой опасной соцсетьюМолодежь Великобритании считает, что социальная сеть Instagram негативнее всего сказалась на их психическом здоровье и благополучии. Об этом говорится в отчете о совместном исследовании благотворительной организации Royal Society for Public Health (RSPH) и общественного движения Young Health Movement.

В опросе #StatusOfMind фигурировали пять социальных сетей: наименее вредным назвали видеохостинг YouTube, далее в порядке ухудшения оценки следовали Twitter, Facebook и Snapchat. Instagram завершал список.

Читайте также: В СНБО обещают не наказывать за обход блокировки российских сайтов

Выборка включала почти 1500 респондентов возрастом от 14 до 24 лет. Молодым людям было предложено определить для пяти соцсетей важность 14 факторов, каждый из которых может сказаться на психическом здоровье их «обитателя». Среди вредных факторов, влияющих на респондентов, были перечислены агрессивное поведение других пользователей сети, опасение упустить участие в каком-либо событии, нервная возбудимость, депрессия и ряд других факторов.
Источник: rns.online
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: