Регистрация Войти
Вход на сайт

Акционеры Facebook пытаются свергнуть Марка Цукерберга

9 февраля 2017 05:40
Акционеры Facebook пытаются свергнуть Марка ЦукербергаАкционеры крупнейшей в мире социальной сети на недавнем заседании предложили убрать Цукерберга, создателя Facebook, из состава совета директоров. Все прям как события в биографическом фильме о Стиве Джобса.

Вот такая злая штука бизнес, ты может создать, что угодно, привлекать деньги, а потом «бэмс» — спасибо друг, ты нам очень помог.

Аргументом к увольнению Марка стало то, что “независимый председатель будет более здраво оценивать ситуацию в компании, а также более профессионально вести финансовые отношения и внешнюю политику в общем”. Идея исходит от членов наблюдательной группы SumOfUs. По словам одного из членов, петиция о реструктуризации корпоративного управления Facebook собрала более 333 000 человек.

Читайте также: Новый флагман HTC впервые засветился в Сети (ФОТО)

Проблемы в составе совета директоров компании возникли в июне прошлого года, когда компания приняла новую структуру своей капитализации. Тогда начался судебный процесс с акционером, который утверждал, что решение было принято с нарушением соответствующей процедуры. Документ предусматривал выпуск облигаций класса С, который бы позволил Цукербергу остаться на своей должности, несмотря на его намерении распродать 99% своих акций для того, чтобы быть ближе к своему новорожденному ребёнку.

Пока остаётся загадкой, чем закончится подобная тягомотина акционеров и создателя. Может, повторится история с ВКонтакте, когда Дуров покинул свой пост по причине давления акционеров и крупнейшая в СНГ социальная сеть начала регулярно падать. Пора ставить тэг #фейсбукживи?
Источник: wylsa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: