Регистрация Войти
Вход на сайт

В США создали мобильную атомную электростанцию

21 января 2017 03:00
В США создали мобильную атомную электростанциюЭнергетики-атомщики из США построили мобильную атомную электростанцию.

Общие габариты такой «малютки» позволяют без особых усилий и затрат на специализированную погрузку и транспортировку, закрепить ее на стандартный кузов сидельного прицепа, который тянет за собой автомобиль-тягач и без проблем перевозит мини-станцию в нужную точку Северного континента.

В шок повергли будущих потенциальных потребителей характеристики машины. Она способна вырабатывать до 50 МВт, чего вполне хватает для обеспечения невидимой энергией в тысячи домов со стандартным потреблением электроэнергии.

Следующая в списке опция АЭС – это тип охлаждения. Ненадежный замкнутый контур заменит конвекция. Для подачи энергии задумывается использование «батарей», состоящих из нескольких станций во избежание прекращения подачи электрики.

Читайте также: Ученые узнали, как гигантское древнее озеро спасло Землю


Например, если «отключилась» первая батарея, - не вопрос – резервным источником питания автоматически становится соседняя станция. Если исход испытаний окажется позитивным, то к 2026 году компания NuScale выставит свое детище на продажу.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: