Регистрация Войти
Вход на сайт

Nintendo оставила скрытое послание в новой мини-консоли

12 января 2017 22:15
Nintendo оставила скрытое послание в новой мини-консолиНа днях энтузиасты взломали миниатюрную игровую консоль Nintendo Classic Mini, сделав возможной свободную загрузку любых игр в память устройства. Сотрудники Nintendo прекрасно осознавали, что в конце концов хакеры взломают их ретро-консоль, а потому специально для них во внутренних файлах приставки было оставлено секретное послание.

Никаких угроз и гневных сообщений. Послание от работников компании оказалось вполне дружелюбным.

"Говорит капитан ханафуды. Запускаю эмуляцию через 3... 2... 1. Много усилий, слёз и бесчисленное количество часов были потрачены на создание этого сокровища. Так что, пожалуйста, держите это место в чистоте и не сломайте тут всё!", - гласит скрытое послание.

Читайте также: Apple подтвердила, что разрабатывает беспилотный автомобиль

Под ханафудой подразумевается разновидность колоды игральных карт, которыми компания Nintendo торговала ещё до того, как вышла на рынок видеоигр.

Напомним, Nintendo Classic Mini - миниатюрная копия культовой 8-битной приставки NES. Мини-консоль поставляется с 30 предустановленными классическими играми и подключается к современным телевизорам посредством HDMI.
Источник: engadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: