Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сети появились скриншоты обновленного интерфейса Windows 10 (ФОТО)

6 января 2017 21:00
В Сети появились скриншоты обновленного интерфейса Windows 10 (ФОТО)В сеть утекли скриншоты обновленного интерфейса Windows 10. Если информация подтвердится, то уже в ближайшем релизе Microsoft планирует переработать дизайн операционной системы.

В рамках проекта Project Neon разработчики намерены решить главную проблему дизайна настольной и мобильной платформы Microsoft – отсутствие единства визуального стиля, также переходов и анимации. По большому счету, он должен стать неким возвращением концепций Aero Glass и анимаций из Windows Phone 7 и 8.

Судя по изображениям, проект переработанного дизайна концентрируется на анимациях и размытии отдельных элементов а-ля macOS Sierra. В сети уже появились GIF-изображения с использованием анимации в Groove Music. При прокрутке вниз увеличивается профиль выбранного артиста.

Вдохновляясь последними версиями iOS и macOS, дизайнеры Microsoft вспомнили о существовании размытия и прозрачности – всех тех визуальных эффектах, которые Apple использует в своих операционных системах уже несколько лет.

Читайте также: Флагман Xiaomi установил абсолютный рекорд AnTuTu (ФОТО)

Сторонним разработчикам предложат набор инструментов для кастомизации универсальных приложений.

Project Neon также будет играть важную роль для HoloLens и взаимодействия с трехмерными объектами. Анимации и прозрачность на компьютерах будут следовать за курсором мыши, а в HoloLens за взглядом пользователя.

В Сети появились скриншоты обновленного интерфейса Windows 10 (ФОТО)
В Сети появились скриншоты обновленного интерфейса Windows 10 (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: