Регистрация Войти
Вход на сайт

В КНР стартовали разработки липкого смартфона

6 января 2017 19:00
В КНР стартовали разработки липкого смартфонаСотрудники компании ZTE начали разрабатывать липкий смартфон. Новая модель получит название Hawkeye. Это устройство получит также возможность проматывания страниц при помощи движения глаз.

На выставке CES-2017 китайская компания ZTE представила проект липкого смартфона Hawkeye, который будет обладать несколькими совершенно новыми функциями. Самой главной его особенностью станет уникальный и полностью липкий чехол, с помощью которого устройство можно будет прикрепить абсолютно к любой твёрдой поверхности. Это позволит освободить руки пользователя, но девайс не утратит своих главных возможностей. Именно для этого разработана технология считывания движения глаз через фронтальную камеру. Таким образом, владелец ZTE Hawkeye сможет листать страницы или меню смартфона исключительно при помощи движения зрачков. При необходимости доступен и голосовой ввод, когда требуется совершить более сложную задачу. Если же пользователю не нужна липкая поверхность его гаджета, то он просто снимает специальный чехол и телефон приобретает привычный внешний вид.

Читайте также: Intel представила ультратонкую вычислительную платформу

Пока неизвестно о том, поступит ли ZTE Hawkeye в продажу или же всё остановится на разработке прототипа. Всё дело в том, что для реализации проекта необходимо $500 тыс. Пока, усилиями нескольких инвесторов, собрано лишь $17 тыс. Разработчики из Китая уже установили ценник на свой девайс. Смартфон будет продаваться по цене не более $200.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: