Регистрация Войти
Вход на сайт

6-летнему ребенку удалось обмануть защиту Touch ID

27 декабря 2016 22:45
6-летнему ребенку удалось обмануть защиту Touch IDКогда надоедает ждать Деда Мороза или Санта-Клауса, то дети идут к нему сами. Точнее, лезут на Amazon за подарками, как поступила юная 6-летняя американка. Мама отказала ей в покупке любимых плюшевых покемонов на Новый год, но дочь самостоятельно оформила заказ через родительский аккаунт. После чего она дождалась, пока мама уснет и приложила её палец к Touch ID для подтверждения покупки.

Мама очень удивилась 13 неожиданным заказам, она решила, что её телефон взломали. Но её успокоила дочь, сказав, что это она оформила заказ и нужно подождать, пока приедут покупки.

Amazon разрешил вернуть только 4 игрушки из 13. В назидание мама сообщила дочери, что Санта не любит обманщиков и больше никогда не придёт к ней в гости. Жестокий урок на всю жизнь.

Читайте также: Самые популярные мифы о зарядке смартфона

Как показывает практика, на одном Amazon’e за 2,5 года сумма таких «случайных» покупок превысила миллионы долларов. Дети не всегда пытаются специально что-то купить. Бывает, что малыши, которые даже ещё не умеют читать, просто нажимают на всё подряд в телефоне. Но иногда это приводит к списыванию крупных сумм со счетов, если попасть во встроенные покупки приложений.

Какой тут можно сделать вывод? Обойти защиту Touch ID, воспользовавшись сложившимся обстоятельствами, можно, но такое событие — исключение из правил. В сочетании со сканером радужной оболочки глаза защита будет надёжнее, так что ждём, пока технологии шагнут вперёд.

Ну а пока родителям пора понять, что дети осваивают новые технологии очень быстро.
Источник: dailydot.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: