Регистрация Войти
Вход на сайт

Умная кофемашина: уникальное изобретение американских студентов

21 декабря 2016 01:20
Умная кофемашина: уникальное изобретение американских студентовАмериканские студенты создали оригинальную кофемашину. Назвали ее Алекса, она многое умеет делать самостоятельно. Например, она умеет говорить и засыпать молотые зерна.

Создатели поместили в Алексу, обычную кофемашину, небольшой компьютер Raspberry Pi, на нем также есть голосовой помощник. Вообще студенты надеются научить говорить Алексу.

Читайте также: Джамала рассказала о планах на свадьбу

Обладает кофемашина конечностями. Так, одной «рукой» она ставит фильтр, а другой засыпает кофейные зерна. Интересно, что у Алексы есть несколько тем для разговора, это погода и мелкие другие вопросы. Скоро у кофемашины будет более сложный компьютер.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: