Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung осознанно пошла на риск, выпустив Galaxy Note 7

7 декабря 2016 07:40
Samsung осознанно пошла на риск, выпустив Galaxy Note 7Что же все-таки произошло у Samsung с Galaxy Note 7? Почему же он начал воспламеняться? Ответ на этот вопрос уже имеется: изогнутая с двух сторон конструкция корпуса не позволяла разместить аккумулятор безопасно, аккумулятор расположен вплотную к изгибам корпуса, это приводит к его деформации, последующему давлению и воспламенению при нагреве.

Неужели кто-то действительно верит, что Samsung, крупнейшая компания, производящая потребительскую электронику во всем мире, до сих пор не знает официальной версии случившегося? Десятки компаний выпускают смартфоны, хорошие и плохие, и пока массовых проблем с возгоранием не было.

Независимая комиссия потребительских товаров США провела исследования и подтвердила тот факт, что проблемы Samsung Galaxy Note 7 были вызваны специфической формой корпуса, более того, комиссия заявляет, что Samsung догадывались о возможных последствиях и не безопасной схеме размещения аккумуляторов в корпусах Note 7. Ради конкурентного преимущества и быстрого выпуска товара на рынок Samsung пошла на риск и выпустила свой смартфон. Кто не рискует, тот не пьет шампанское, а кто рискует, тот пьет и нервничает.

Читайте также: HTC готовит смартфон, у которого грани будут сенсорными (ВИДЕО)

Так и произошло, аккумулятор Note 7 в буквальном смысле слова впихнули в корпус смартфона, из-за чего при нагреве повышалось давление, аккумулятор увеличивался в размерах и выводил из строя распределитель положительного и отрицательного электродов, смартфон продолжал заряжаться, но безопасный режим зарядки не срабатывал, происходило воспламенение.

Все-таки виной всему стала увлеченная игра в лидера на рынке смартфонов и слепая гонка за первенство, которая привела Samsung к осознанным потерям, а люди подвергались неоправданной угрозе жизни, да еще и за свои же деньги.
Источник: wylsa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: