Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung дистанционно отключает взрывоопасные Galaxy Note 7

3 декабря 2016 06:20
Samsung дистанционно отключает взрывоопасные Galaxy Note 7После объявления об отзыве флагманских смартфонов Samsung стремится ускорить возвращение всех Galaxy Note 7. Для этого в Сеуле приняли решение отключить эти гаджеты от сотовой сети.

Как известно, далеко не все владельцы взрывоопасных смартфонов Samsung Galaxy Note 7 вернули их во время соответствующей кампании. Возможно, кто-то решил, что процент возгораний слишком мал и его это не коснётся, а кто-то попросту ничего не слышал ни о каких проблемах. Как бы там ни было, Samsung перешла к более серьёзным шагам с целью обезопасить пользователей.

Как стало известно, в конце ноября южнокорейская корпорация провела дистанционное отключение смартфонов в Новой Зеландии. Компания договорилась с местными операторами и устройства лишились сотового подключения. Аппараты остаются полностью работоспособными, только утрачивают возможность звонить и отправлять сообщения.

Читайте также: В Сети появились изображения нового флагмана Huawei (ФОТО)

15 декабря не смогут делать звонки, отправлять SMS и вообще полноценно пользоваться Galaxy Note 7 пользователи в Австралии. В этот день все устройства будут отключены от мобильной сети. В Samsung считают, что должно окончательно убедить противников идеи возврата телефона всё-таки избавиться от потенциально опасного девайса.

11 октября Samsung официально объявила о прекращении продаж своего взрывоопасного флагманского смартфона. Компания также полностью остановила производство Galaxy Note 7 из-за случаев с самопроизвольным возгоранием устройств. В общей сложности Samsung произвела 4,5 млн смартфонов, из них 2 млн не дошли до потребителей.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: