Регистрация Войти
Вход на сайт

Городской транспорт поедет по трубам (ФОТО)

2 декабря 2016 19:15
Городской транспорт поедет по трубам (ФОТО)Разработчики проекта CarTube из мастерской PLP Architecture (Лондон, Великобритания) предлагают закопать все электрокары под землю. Тут бы нам и согласиться, но… Подобным весьма экзотическим способом архитекторы собираются решить проблему городского трафика, а заодно добиться невиданной эффективности в деле перевозки пассажиров из пункта А в пункт В.

В представлении англичан транспортную проблему города решат трубы-туннели, по которым будут сновать автономные электрокары без водителей. Управлять движением должен некий Мегамозг с искусственным интеллектом, способный разводить транспортные потоки в полной темноте и без светофоров. Освободившиеся улицы можно засадить деревьями и устроить там парки.

Читайте также: BMW работает над новой уникальной моделью Z5

Для осуществления проекта не хватает двух вещей: инвестора, который возьмется перекопать весь Лондон, и компании, способной создать Мегамозг. Кстати, подсчитали англичане, при средней скорости движения в районе 60 км/ч CarTube мог бы за час перевозить до 40 000 человек. Скучное настанет время, когда ваш суперкар никто не сможет увидеть под землей.

Городской транспорт поедет по трубам (ФОТО)
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: