Регистрация Войти
Вход на сайт

BMW работает над новой уникальной моделью Z5

2 декабря 2016 16:00
BMW работает над новой уникальной моделью Z5Представители немецкой автомобильной компании BMW заявили о старте разработки новой модели Z5. Новинка появится в продаже уже в 2018 году и станет конкурентом спортивного Porsche Boxter.

Разработчики акцентировали внимание на том, что новая модель Z5 станет уникальной в своем сегменте. По информации от производителя, под капотом спорткара можно будет обнаружить современный двигатель, а салон будет создан из уникального материала.

По предварительным данным от инсайдеров, крыша модели станет тканевой, как и у 2-Series. За счет этого разработчики намерены уменьшить вес и повысить прочность корпуса. Это способствует эффективному использованию гибридного двигателя от японского производителя Toyota.
BMW работает над новой уникальной моделью Z5
Сообщается, что Z5 заимствует особенности M4 и 3-Series. За основу был взят гибридный двигатель, способный производить 365 лошадиных сил. Топовая сборка может получить мощность в 430 лошадиных сил.

Читайте также: Toyota опубликовала первый тизер обновленного седана Camry (ФОТО)


Разработчики на данный момент пока не решили, какой из агрегатов будет принят за базовый. Сборкой Z5 займется австрийский производитель Magna Steyr. Модель появится в продаже на европейском рынке уже в 2018 году. О реализации BMW Z5 в России ничего не сообщается.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: