Регистрация Войти
Вход на сайт

Будущее сельского хозяйства: трактор-беспилотник в действии (ФОТО)

29 ноября 2016 19:15
Будущее сельского хозяйства: трактор-беспилотник в действии (ФОТО)Вообще-то его полное имя – Case IH Magnum Autonomous Tractor, но мы будем называть его РобоКрот. Это беспилотная сельхозмашина, которая сокращает время работы в поле и увеличивает время отдыха в пабе. На селе уже используется техника самостоятельного руления, соединенная с GPS для точного посева, пахоты, откорма барсуков или чем они там еще занимаются.

Но оператор ей все равно еще нужен. А вот “Магнуму” – нет. Хотя полностью автономным и его назвать, увы, нельзя.

Эту штуку придется программировать, задавать границы участка, прокладывать маршруты, наконец следить, чтобы он не вскопал живую изгородь.

Впрочем, справиться с этим можно буквально за несколько минут, даже если в твоем распоряжении целый отряд РобоКротов.

Читайте также: В Японии начали собирать новый кроссовер Mazda CX-5

Короче, пока армия автономных тракторов не сплотилась в профсоюз, их можно выгонять на работу в любую погоду и на любую почву. И руководить процессом с кружкой в руке.

Будущее сельского хозяйства: трактор-беспилотник в действии (ФОТО)
Будущее сельского хозяйства: трактор-беспилотник в действии (ФОТО)


Как и автомобили с автопилотами, РобоКрот оборудован камерами, сенсорами и лидаром, чтобы различать оказавшиеся на его пути объекты: пешехода, корову, чучело, молочника. Отсутствие громоздкой кабины открывает кучу дизайнерских возможностей! Карбоновые крылья, стильный и аэродинамически выверенный кузов. На скорости 5 км/ч прижимная сила очень важна!

РобоКрот загодя программируется на заводе. Доброму фермеру остается лишь выбрать режимы работы в меню – даже реднек разберется. Только убедись, что указал свою делянку! Добрый фермер может следить за всеми пахотными тяготами в режиме реального времени с помощью камер и телеметрии. Настройки РобоКрота при необходимости меняются прямо в процессе
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: