Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Microsoft высмеял Apple

22 ноября 2016 21:00
Глава Microsoft высмеял AppleГлава Microsoft Сатья Наделла в интервью изданию Australian Financial Review посмеялся над Apple из-за «сходства» iPad Pro с Surface.

«Три года назад «два в одном» как форм-фактор был поставлен под вопрос. Кому-то нужен такой? А теперь знаете что, даже наши конкуренты решили, что это не холодильник и тостер, а действительно «два в одном», – сказал Наделла.

В действительности это произошло четыре года назад: в 2012-м глава Apple Тим Кук высказался по поводу гибридных компьютеров. Он, в частности, отметил, что можно соединить тостер и холодильник, но такая продукция, возможно, не понравится пользователям.

Читайте также: В Сети появился ролик, который «убивает» любой iPhone

В августе 2016 года Apple назвала iPad Pro компьютером, что озадачило многих, поскольку компания всегда настаивала, что это планшет. «Я считаю, что если вы взглянете на ПК, то встанет вопрос: зачем вам все еще нужно его покупать? Нет, правда, зачем он вам?» — задался вопросом Кук.

По его мнению, на смену ПК и ноутбукам пришли мощные планшеты, такие как iPad Pro. Когда люди начнут ими пользоваться, считает глава Apple, они «придут к выводу, что им больше не нужно что-либо еще, за исключением телефона».

Говоря о смартфонах, которые приближаются по размеру к планшетам, Кук отметил: «Я думаю, что если у вас есть большой смартфон, вряд ли вам понадобится iPad mini». Он признал, что выпуск компанией взаимозаменяемых продуктов приводит, по его словам, к «каннибализму». Однако «пока мы являемся «каннибалами» для самих себя, все нормально», отметил он.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: