Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали главные игровые иконы XXI века

20 ноября 2016 07:20
Эксперты назвали главные игровые иконы XXI векаИгровое приложение журнала The Rolling Stone, сайт Glixel, составил топ-50 самых культовых героев XXI века. Список составлялся на основе игр, вышедших после 2000 года и исходя из предпочтений редакции издания.

Все первые позиции отошли персонажам серий, которые являются эксклюзивами Microsoft и Sony.

Так, первое место занял главный герой серии Halo Мастер Чиф. Как отмечает Glixel, «Мастер Чиф стал настоящей поп-иконой, чье появление в любой игре напрямую влияет на ее восприятие».

Читайте также: Ученые увидели Цереру с другой стороны

Вторая ступень пьедестала досталась Нэйтану Дрейку, протагонисту серии Uncharted. Журналисты назвали его «Индианой Джонсом современности». На третьем месте расположился еще один персонаж эксклюзивной серии Sony, Кратос из God of War.

«Когда-то этот неприветливый и мрачный персонаж бренда PlayStation убил всех великих богов, включая Посейдона, Гелиоса, Гермеса и Звеса. Берегитесь, боги Севера! Он вас достанет», — заявили журналисты, намекая на новую часть God of War.

В топ также вошла Трейсер из Overwatch (5-е место), протагонист серии «Ведьмак» Геральт из Ривии (6-е место) и Тревор Филипс из GTA V (24-е место). Редакция Glixel отметила и мобильные игры: Варвар из Clash of Clans занял 9-е место, а Злобные Птички удостоились 13-й позиции. Замыкает топ-50 «Фигура в одеянии» из культовой игры Journey.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: