Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple готовит революцию на мобильном рынке

8 ноября 2016 22:30
Apple готовит революцию на мобильном рынкеНе секрет, что Apple планирует полностью пересмотреть дизайн линейки смартфонов iPhone в 2017 году. В новом поколении гаджеты будут использовать стеклянный корпус, лишатся кнопки Home, а OLED-дисплей смартфона будет простираться всю переднюю панель. Подобными новшествами вряд ли теперь кого-то можно удивить – главная инновация будет скрываться внутри iPhone 8.

На прошлой неделе издание Nikkei сообщило о том, что юбилейную модель iPhone в 2017 году оснастят модулями беспроводной зарядки. По некоторым данным, поставщики Apple уже начали выпуск пробных партий модулей, которые будут интегрированы в новый смартфон Apple.

Многие из тех, кто узнал о беспроводной зарядке в новых iPhone, не обратил внимание на ряд важных событий в индустрии, одним из которых стала демонстрация технологии Energous. Есть все основания полагать, что именно Apple напрямую связана с этим стартапом. Если это действительно так, то в скором будущем рынок смартфонов ждут кардинальные перемены.

Нынешние способы беспроводной зарядки таковыми можно называть лишь условно – они имеют малый радиус действия, а устройство всегда должно находиться на площадке, которая подключена к сети проводом. Energous предложила решение, которое позволяет заряжать без использования проводов устройства, расположенные в пределах одной комнаты.

Представьте возможности, которые предлагает эта технология. Владельцу iPhone не обязательно держать смартфон на подставке или в непосредственной близости от трансмиттера. Подзарядка осуществляется совершенно незаметно в радиусе 5 метров. Если добавить дополнительный адаптер, то это полностью избавит владельца смартфона от проблем с разрядкой гаджета: аккумулятор смартфона будет заряжен всегда, даже если пользователь оставил его в сумке или кармане брюк.

Есть основания полагать, что именно Apple является партнером Energous. Сегодня Energous объявила о получении $10 млн стратегических инвестиций от Dialog Semiconductor – компании разрабатывающей решение для управления питанием в портативной электронике. Как отметил ведущий аналитик Disruptive Tech Research Льюис Байсенсе, Dialog Semiconductor является основным клиентом Apple. Ранее Energous заручилась финансовой поддержкой Pegatron – еще одного ключевого партнера Apple.

Читайте также: Samsung извинилась за провал Galaxy Note 7 в газетах (ФОТО)

По данным Байсенсе, в начале 2015 года Energous заключила сделку с неназванным производителем электроники, который считается одним из пяти крупнейших в мире. В списке таковых – Apple, Samsung, HP, Microsoft и Hitachi. Из этих компаний, которые могут сотрудничать с разработчиком перспективной технологии, производитель iPhone выглядит наиболее вероятным, утверждает аналитик.

Реализация данной технологий в новом поколении смартфонов Apple порадует перспективой дополнительной подзарядки смартфона дома, в офисе, кафе быстрого питания, аэропортах, что сможет позволить устройству работать в автономном режиме если и не бесконечно, то очень долго. В начале года издание Bloomberg сообщило со ссылкой на осведомленные источники, что на рынке инновационная беспроводная зарядка Apple должна дебютировать в 2017 году – в год выхода юбилейного iPhone.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: