Регистрация Войти
Вход на сайт

PSA Group рапортует о рекордных продажах

27 июля 2016 19:59
PSA Group рапортует о рекордных продажахОперационная прибыль автомобильного подразделения французского концерна за первое полугодие 2016 года составила 1,3 миллиона евро. Показатель увеличился на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом оборот автомобильного подразделения превысил прошлогодний показатель на 2,5% и составил 19,2 миллиона евро, а операционная маржа достигла уровня 6,8% (при расчете по неизменному валютному курсу). В компании считают, что причинами роста показателей являются коммерческий успех моделей автопроизводителя и продуманная стратегия ценобразования.

Французский концерн продемонстрировал хороший старт своего плана восстановления рентабельности «Push to Pass», который предусматривал достичь 4 % средней операционной маржи для автомобильного подразделения к 2016-2018 году , а 6% только в 2021 году. Также компания рассчитывает увеличить выручку в 2018 году на 10% по сравнению с 2015 годом, к концу 2021 года — еще на 15%.

Читайте также: Назван самый быстрый дрифтмобиль

В 2016 году PSA Group рассчитывает на рост автомобильного рынка в Европе (+4%) и Китае (+8%). Латинская Америка и Россия способны испортить показатели концерна возможным спадом продаж на 12 и 15 процентов соответственно.

Напомним, что автомобили Peugeot и Citroën признаны самыми экологичными в Европе. Машины бренда Peugeot в 2015 году выделяли в атмосферу в среднем 103,5 грамма CO2 на километр, что на 5,8% меньше, чем было в 2014 году.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: