Регистрация Войти
Вход на сайт

Изюминка отдыха в большом городе: миланские архитекторы придумали вертикальные кемпинги

2 июня 2016 02:00
Изюминка отдыха в большом городе: миланские архитекторы придумали вертикальные кемпингиПоскольку в густонаселенных городских центрах не хватает места, миланское архитектурное бюро FLT хочет предложить туристам, которые любят отдыхать в палатках, кемпинги на высоте.

На своем сайте итальянские архитекторы описывают свой проект под названием Camping in the Sky следующим образом: «Представьте, что утром вы просыпаетесь в Нью-Йорке, и перед вами открывается вид на шпиль небоскреба Empire State Buildings, который сверкает на солнце. Вокруг — зелень и цветы, и все это за небольшую плату».

Размещать такие кемпинги планируется, прежде всего, в пустующих высотках, которые можно перестроить без больших затрат. Архитекторы считают, что проект вполне реализуем — ведь старые и заброшенные или недостроенные здания имеются в каждом крупном городе.

Чтобы в городском кемпинге можно было жить в любой сезон, при снижении температуры и сильном ветре на здания будет натягиваться оболочка, напоминающая парус геннакер. В холодный сезон о том, чтобы автотуристы не замерзли в своих палатках, позаботится отопительная установка.

Читайте также: Потрясающая вилла с ультрасовременным фасадом в Синггапуре (ФОТО)

Идея строить кемпинги на высоте пришла итальянцам в голову во время пребывания в Нью-Йорке, когда они увидели, как несколько местных жителей ставили палатки на крышах своих домов, чтобы принять друзей. Согласно архитекторам, крыша как место встречи, место для социальных контактов, с которого вдобавок открываются великолепные виды, – это и есть изюминка вертикальных кемпингов в крупном городе.
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: