Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft полностью скопировала идею Apple

9 января 2016 23:24
Microsoft полностью скопировала идею AppleMicrosoft понравилась идея Apple SIM – «симок», позволяющих подключиться к той или иной мобильной сети на iPad, имея одну учетную запись Apple. Как стало известно, в Редмонде работают над таким же способом вывода в Интернет устройств под управлением Windows 10.

Метод Microsoft будет опираться на SIM-карты, которые дадут возможность подключаться к национальным операторам сотовой связи при помощи аккаунтов компании. Программное обеспечение для реализации таких планов уже готово и распространяется в официальном магазине для Windows.

С 2014 года в ряде стран продаются планшетные компьютеры iPad с Apple SIM. Карточки Microsoft SIM будут работать по тому же принципу: для активации передачи данных пользователю достаточно открыть приложение и выбрать подходящий план. О голосовых услугах ничего не сказано — видимо, они не поддерживаются.

Пользователь входит в своё устройство через учётную запись Microsoft, вставляет SIM-карту, устанавливает приложение Cellular Data, покупает в магазине приложений тарифный план и подключается к глобальной сети. Больше никаких действий выполнять не требуется.

Читайте также: 9 лет назад был представлен первый iPhone (ВИДЕО)

«Приложение Cellular data дает возможность подключиться к надежной мобильной сети национального оператора с помощью учетной записи Microsoft… Никаких контрактов и долгосрочных обязательств перед оператором связи — покупайте и используйте мобильный трафик так, как вам удобно», — говорится в описании программы.

Поскольку система работает с сетями мобильной связи, Microsoft предстоит заключить множество контрактов с операторами, поэтому сервис может работать далеко не во всех странах. В момент запуска сервиса можно будет использовать только сети своих стран, однако в будущем Microsoft предложит международный роуминг.

Когда новшество станет доступным и в каких странах будет поддерживаться, пока не сообщается.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: