Регистрация Войти
Вход на сайт

Nissan хочет добиться успехов Toyota

21 декабря 2015 12:36
Nissan хочет добиться успехов ToyotaГлава компании Nissan Карлос Гон всерьез нацелился на результаты продаж, демонстрируемые сейчас конкурентами из Toyota. На сегодняшний день Nissan имеет приблизительно 8,5% рынка США, немного отставая от Honda и уступая лидеру Toyota.

Однако новый план компании призван изменить расстановку сил. В ближайший год Nissan планирует обогнать Хонду, доля которой в последнее время неуклонно снижается и на ноябрь 2015 года составляет 9,1%.

В качестве психологически важной Карлос Гон видит отметку в 10% американского рынка. Цель должна быть достигнута в течение 15 следующих месяцев.

В данный момент среди трех указанных производителей только Nissan совместно с Infiniti показывает стабильный рост продаж, Honda и Toyota немного сбавили обороты в США, потеряв по десятой части процента за ноябрь по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Стабильно высоких результатов Гон намеревается добиться с помощью постоянной ротации топ-менеджеров в разных странах, которая выделит лучшие и талантливые кадры.

"Мы будем без остановки вести "тонкую настройку" нашей организационной деятельности. Я считаю, это ключ к новым вершинам, от которых мы будем отталкиваться", - заявил Карлос Гон.

Читайте также: Nissan готовит кроссовер с мобильным интеллектом

В пользу японского концерна и его суббренда Infiniti говорит и агрессивный маркетинг, и новинки, на которые в компании делали акцент на протяжении последнего года.

Проблемы японцы испытывают лишь на европейском фронте, где подпорченные отношения с французским правительством могут сказаться на их взаимодействии с партнерами по альянсу Renault. Однако, усилиями Гона Nissan может обрести полную независимость как от Франции, так и от Рено.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: