Регистрация Войти
Вход на сайт

В созведнии Южный Крест сфотографировали Угольный мешок

20 октября 2015 10:24
В созведнии Южный Крест сфотографировали Угольный мешокЕвропейская южная обсерватория (ESO) опубликовала снимок туманности Угольный мешок, сделанный с помощью 2,2-метрового телескопа чилийской обсерватории Ла-Силья.

Туманность в созвездии Южный Крест представляет собой плотное облако из газа и пыли, которое, в отличие от других туманностей, можно заметить на небе как тёмную область, содержащую значительно меньшее количество звезд, чем окрестности.

Расположен Угольный мешок в 600 световых годах от Земли и закрывает собой участок неба в 130 раз больше площади полной Луны.

Читайте также: В Голландии сфотографировали НЛО в форме медузы (ФОТО)

Состоит туманность из частиц пыли, покрытых слоем водяного льда, азота, окиси углерода и других органических молекул.

Угольный мешок при этом поглощает около 90% света Млечного пути, который частично рассеивается, заставляя звёзды выглядеть красными на фотографии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: