Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове создали уникальный электротрактор (ФОТО)

20 октября 2015 03:30
В Харькове создали уникальный электротрактор (ФОТО)Первый в мире электротрактор во время соревнований по перетягиванию стального каната победил 25-сильный трактор, работающий на солярке… Этот электротрактор, двигатель которого питает аккумулятор, может работать в транспортном режиме 8 часов, в силовой нагрузке — 4 часа.

Если «Тесла» завоевывает мир электроавтомобилями, то Харьков собирается делать это електротракторами. За 5 лет здесь собираются создать линейку электротракторов — от 25 до 400 лошадиных сил.

«Этот трактор — совместная разработка с компанией «АвтоЕнтерпрайз»- не имеет аналогов в мире вообще. Трактор оборудован литий-ионными батареями мощностью 40 КВт и электродвигателем мощностью 40 лошадиных сил.

Для полной зарядки понадобится от 2 до 4 часов. В транспортном положении непрерывно может работать до 8 часов, в силовых работах — до 4-х», рассказывает генеральный директор ХТЗ Владислав Губин.
В Харькове создали уникальный электротрактор (ФОТО)
Читайте также: АкваДом – самый уникальный аквариум в мире (ФОТО)
В Харькове создали уникальный электротрактор (ФОТО)
Относительно маленького, 25-сильного трактора, то он работает на ионно-литиевой батарее, имеет электротрансмиссию. Создан он на базе трактора ХТЗ. Его будет производить компания Эдисон моторс. Как-то непривычно воспринимается этот трактор, который не гурчит, не дымит и не трясет.
В Харькове создали уникальный электротрактор (ФОТО)
Интересен тот факт, что первый электротракторы ХТЗ выпускал еще в 1952 году, однако в связи с тем, что в хозяйстве страны трактор себя не оправдал, было выпущено всего 32 единицы.
Источник: econet.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: