Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сети опубликовали видеоролик о двух танцующих роботах (ВИДЕО)

12 октября 2015 19:24
В Сети опубликовали видеоролик о двух танцующих роботах (ВИДЕО)В Сети появилась видеозапись двух танцующих беспилотных аппаратов Gimball, украшенных светодиодными фонариками. Ролик опубликован на официальной странице швейцарской компании Drone Light.

Примечательно, что для создания нужной картинки не использовались спецэффекты, только два квадрокоптера и разноцветные неоновые провода, прикрепленные к корпусу беспилотников. Дроны управляются вручную, а светодиоды запрограммированы в определенной последовательности – после каждого столкновения аппаратов цвета кардинально меняются.

Каркас Gimball способен вращаться, что делает его не просто защитным корпусом. В случае столкновения с внешними предметами дрон будет продолжать свое движение по заданным координатам благодаря тому самому современному каркасу.

Читайте также: В сети появилось видео с попавшим в аварию пьяным российским дипломатом (ВИДЕО)

На сегодняшний день стоимость Gimball составляет 20 тысяч долларов без светодиодных элементов, серийный запуск новинки пока что не планируется, все устройства собираются вручную.

Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: