Регистрация Войти
Вход на сайт

Остановись мгновение! Как выглядит солнечный закат с борта МКС (ВИДЕО)

15 сентября 2015 10:48
Остановись мгновение! Как выглядит солнечный закат с борта МКС (ВИДЕО)Космонавт «Роскосмоса» Михаил Корниенко, показал, как выглядит солнечный закат с борта Международной космической станции. Наблюдать за явлением на МСК можно из модуля «Купола» с шестью иллюминаторами.

«Это обзорный модуль, который позволяет глядеть на 360 градусов. В основном он предназначен для управления манипулятором», - объяснил Михаил Корниенко.

Космонавт рассказал, что часто его спрашивают, о чем он думает в космосе. На этот вопрос, признался Корниенко, он всегда отвечает, что мечтает пройтись по росе в поле и понаблюдать за закатом Солнца именно на Земле – чтобы длился он долго, а не так, как в космосе – всего 10 секунд.

Читайте также: Космические технологии. КНДР собирается удивить весь мир

В заключении съемки космонавт показал ярко-оранжевое светило, которое в считанные мгновения исчезло за кромкой земли.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: