Регистрация Войти
Вход на сайт

Инженеры из США создали обувь - генератор

4 сентября 2015 21:48
Инженеры из США создали обувь - генераторБлагодаря новой разработке ученых, мобильный телефон можно будет полностью зарядить во время двухчасовой прогулки. Достаточно лишь не забыть одеть специальные ботинки, вырабатывающие электрический ток.

На протяжении долгого времени лучшие умы трудились над тем, чтобы найти применение рассеивающейся 10-ваттной энергии от соприкосновения человеческой ноги с поверхностью.

Чего только не придумывалось, но до сегодняшнего времени все попытки разработчиков были тщетны - полученная энергия не превышала нескольких мВт.

Инженеры из США, Том Крупенкин и Эшли Тейлор, предложили использовать новую технологию: обувь, в которой планируется применение эффекта электросмачивания, будет способна вырабатывать до 20 Вт полезного тока.

Читайте также: Инженеры создали первый в мире «неугоняемый» велосипед (ФОТО)

В первых испытаниях использовались пучки тончайших электродов с покрытием из оксида тантала, заключенные в узкие (всего несколько мм) каналы. Галинстан и ртуть были задействованы в качестве рабочих жидкостей.

Изобретение уже запатентовано разработчиками и, возможно, появится в ассортименте в ближайший год-два.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: