Регистрация Войти
Вход на сайт

У берегов Швеции найдена голова мифического чудовища (ВИДЕО)

13 августа 2015 01:30
У берегов Швеции найдена голова мифического чудовища (ВИДЕО)У берегов шведского города Роннеби была найдена деревянная фигура, украшавшая нос затонувшего более 500 лет назад датского корабля.

Фигура выполнена в форме головы мифического чудовища и напоминает голову крокодила или оскалившейся собаки. Выполнена она из дерева, а ее вес превышает 300 кг. Фигура была обнаружена еще в июне, однако поднять ее на поверхность удалось только сейчас.

Специалисты утверждают, что голова животного украшала нос датского корабля под названием Gribhunden, который был спущен на воду во время правления короля Ханса, управлявшего страной с 1481 по 1513 год.
У берегов Швеции найдена голова мифического чудовища (ВИДЕО)

Читайте также: Затонувшая 100 лет назад русская подлодка "всплыла" в Швеции

Корабль затонул из-за случившегося на борту пожара. Несмотря на то что деревянная фигура пролежала на дне моря более 500 лет, она необычайно хорошо сохранилась. После того как из дерева будут удалены излишки соли, голова будет выставлена в музее провинции Блекинге.
Источник: odnako.su
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: