Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые опасные спортивные рекорды

1 апреля 2015 10:42
1
Самые опасные спортивные рекордыСреди множества рекордов, зафиксированных в Книге рекордов Гиннесса, несомненно выделяются самые опасные спортивные рекорды. Вот некоторые из них.

1.Разбивание кирпичей руками перестало быть прерогативой только азиатских спортсменов. В настоящее время существует всемирная федерация этого непризнанного официально вида спорта, которая регистрирует устанавливаемые рекорды в этом занятии. Приустановлении рекорда фиксируется количество кирпичей и время, за которое спортсмен их разбивает. Последнее достижение американца Кевина Тейлора составляет 584 кирпича, разбитых за 57 секунд.

2.Казалось бы, такой миролюбивый вид спорта, как бадминтон не может быть опасен для спортсменов. И это было бы так, если бы некоторые бадминтонисты не превращали волан в самую настоящую пулю, летящую со скоростью в несколько сотен километров в час. Китайский спортсмен Фу Хиафенг установил рекорд скорости летящего волана в 330 км/час, и хорошо еще, что на пути такой «пули» не оказалось соперника.

3.Горнолыжник из Италии Симоне Оригоне установил рекорд скорости спуска с гор, разогнавшись в специальном костюме до скорости 251 км/час, что выше скорости падения парашютиста с нераскрытым парашютом.

Читайте также: Самые опасные автомобили 2014 года (ФОТО)

4.Серб Бранко Петрович отличился во фридайвинге, проведя под водой без воздуха 12 минут и 11 секунд, что более, чем на полминуты больше предыдущего достижения француза Стефана Мифсуду.

5.Самым выносливым триатлонистом в мире стал американец Кристофер Бергданд, который трижды побеждал на самой длинной трассе триатлона. В книге рекордов зафиксирован его результат, когда он пробежал 253 км за 24 часа.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Вячеслав 25 апреля 2015 13:23
Это они еще не видели турниров по ИСБ ;) Там реально крутые парни исполняют такое что и не снилось этим горнолыжникам. Вот тут http://www.bera.com.ua/ я почитал несколько отчетов и посмотрел видео, жесть ;)
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: