Регистрация Войти
Вход на сайт

Формула 1: Force India не намерена снижать расходы в новом сезоне

4 января 2016 12:36
Формула 1: Force India не намерена снижать расходы в новом сезонеПо мнению руководства команды, такой подход является залогом будущего успеха. Операционный директор команды Формулы-1 Force India Отмар Сафнауэр заявил о том, что лучший результат за всю историю, показанный «конюшней» в сезоне 2015 года, стал возможен благодаря отказу от политики снижения расходов.

В начале 2015 года Force India столкнулась с финансовыми проблемами. Это не позволило команде вовремя подготовить новый болид и вынудило её пропустить предсезонные тесты.

В результате по ходу сезона Force India с большим трудом боролась за очки. Ситуация стала улучшаться во второй половине чемпионата, когда на трассы вышло шасси спецификации «В».

Вершиной успеха стали финиш на подиуме Гран-при России Серхио Переса и итоговое пятое место в Кубке конструкторов. Секретом такого серьёзного рывка и стало то, что руководство Force India приняло решение не экономить на развитии.

Читайте также: Александр Усик возглавил рейтинг самых перспективных боксеров мира

«Мы приняли решение не останавливать развитие машины. Если этот процесс прекратить, то потом уже нельзя наверстать упущенное. Поэтому мы всегда находимся в работе и развитии. Командой постоянно были задействованы средства вычислительной гидродинамики и аэродинамическя труба.

Это позволяло нам готовить новинки по ходу сезона. Единственное, что нас огорчало, - это невозможность опробовать их в условиях трассы».
Отмар Сафнауэр, операционный директор Force India.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: