Регистрация Войти
Вход на сайт

В Израиле не хотят видеть украинцев

15 июня 2015 18:00
В Израиле не хотят видеть украинцев Украинцам начали массово отказывать на въезд в Израиль. В Украине дипломаты заявили, что это может стать причиной прекращении безвизового режима с Израилем.

"Жалобы граждан Украины в связи с тем, что им необоснованно, по их мнению, запрещают въезд в Израиль, поступают практически на ежедневной основе. Второй момент – жалобы на отношение к людям со стороны сотрудников пограничного контроля в аэропорту", - рассказал советник по консульским вопросам посольства Украины в Тель-Авиве Анатолий Писаревский, передает Izrus.

Дипломат отметил, что из жалоб можно вывести повторяющуюся схему действий на погранконтроле: прибывшего из Украины отводят для собеседования, которого приходится ждать несколько часов, не предоставляя даже воды и подчас не оказывая медпомощи. Любые документы, которые туристы пытаются предоставить в подтверждение целей своей поездки, игнорируются; с родственниками и друзьями, их пригласившими, чиновники общаться отказываются.

Читайте также: На Донбассе заговорили о возможном объединении ДНР и ЛНР

Как следует из жалоб, отношение к вызванным на собеседование часто бывает грубым, а подчас и издевательским. По словам консула, среди жалующихся – не только жители Украины, но и израильтяне, их пригласившие.

Как рассказал Писаревский, в связи с инцидентами в аэропорту, украинская сторона направила в МИД Израиля не менее десятка дипломатических нот. По его словам, с начала текущего года украинская дипломатия прилагает значительные усилия для решения проблемы. В скором времени по вопросу отказов во въезде должны состояться двусторонние консульские консультации.
Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: