Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня во всем мире стартует акция «Час Земли»

28 марта 2015 15:20
Сегодня во всем мире стартует акция «Час Земли»В этой связи, Минприроды обратилось ко всем неравнодушным с просьбой приобщиться к проведению кампании Час Земли. «Это предоставит возможность каждому гражданину Украины сделать свой вклад в улучшение общей экологической ситуации на благо будущего природной среды страны», ― говорится в сообщении.

Цель данной акции ― привлечь внимание к проблеме изменения климата, а именно, выключить свет на один час, чтобы выразить солидарность с людьми со всего мира в борьбе с изменением климата.

Кроме символического выключения света на 60 минут, нынешняя кампания делает акцент на необходимости и безусловной пользы ежедневных действий каждого гражданина, компаний и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей природной среды, экономного использования ресурсов для преодоления экологических проблем. В 2014 году к акции присоединились более 7 тыс. городов в 162 странах мира.

Читайте также: Стартовала бессрочная акция в поддержку единства Украины (ФОТО)

«Данная кампания увенчалась беспрецедентным успехом, который получил высокую всестороннюю оценку и общественное признание, по опыту предыдущих лет».

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровского горсовета. Это своеобразный призыв начать действовать, призыв взять на себя социальную ответственность и приобщиться к совместной работе для устойчивого будущего человечества.
Источник: trans-port.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: