Регистрация Войти
Вход на сайт

Невероятное число нуждающихся на Донбассе - ООН

6 марта 2015 20:36
Невероятное число нуждающихся на Донбассе - ООННа Востоке Украины более пяти миллионов человек нуждаются в гуманитарной помощи: два миллиона — на территориях, подконтрольных властям в Киеве, и три миллиона — в районах, находящихся под контролем боевиков.

Такое заявление сделал сегодня глава операций ООН по оказанию гуманитарной помощи Джон Гинг на заседании Совета безопасности всемирной организации. Об этом сообщает информационное издание DW.

Гинг обратил внимание, что еще год назад в Украине не было внутренне перемещенных лиц. Однако сегодня в этом статусе зарегистрированы почти 1,1 млн человек, еще более 670 тысяч человек, спасаясь от боевых действий, были вынуждены покинуть родные места и бежать в соседние государства. Джон Гинг отметил, что многие жители Украины не имеют возможности покинуть опасные районы.

"Более двух миллионов человек живут в зонах конфликта, — добавил он. — Большая часть из них не имеет доступа к основным видам обслуживания".

Читайте также: ООН говорит, что пока не получала запроса от Украины о введении миротворцев

По оценкам ООН, для оказания неотложной помощи 3,2 млн жителей Восточной Украины необходимо выделить дополнительно $316 миллионов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: