Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики подорвали машину с мирными жителями, – Иванов

28 января 2015 16:10
Боевики подорвали машину с мирными жителями, – ИвановПри эвакуации жителей захваченного российскими солдатами и боевиками села Желобок одну из машин подорвали недалеко от украинского блокпоста. Об этом сообщил журналист Сергей Иванов.

По его словам, российские солдаты, которые захватили село, из него вышли, оставив там казаков.

В среду семерым из пятнадцати захваченных жителей позволили выехать из деревни на двух "Жигулях" до украинского блокпоста №29.

"Незадолго до выезда из т. н. "нейтральной" зоны, практически перед самым блокпостом один из автомобилей взорвался. Военные говорят, что причиной взрыва стал спрятанный в нем радиоуправляемый фугас", - сообщил он.

Читайте также: Боевики удерживают около 600 людей - спикер АТО

По его словам, военные рассматривают версию, что боевики хотели взорвать автомобиль с мирными людьми, чтобы "нанести удар по нашему блокпосту".

Один мужчина и женщина, по информации журналиста, получили серьезные травмы, еще один мужчина значительных повреждение не получил.

"Люди, находившиеся в заминированном автомобиле, сейчас в Лисичанской больнице", - уверяет журналист.

Второе авто доехало благополучно.

Как известно, Иванов ранее сообщил, что российские солдаты, захватившие Желобок, запретили 15 жителям выехать из деревни, фактически взяв их в плен.

Позже в ОБСЕ сообщили, что они пытаются наладить диалог, чтобы жителям, которые захотят выехать, позволили это сделать.

Украинская правда
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: