Регистрация Войти
Вход на сайт

Сведения из военкоматов на границе не нужны - погранслужба Украины

23 января 2015 13:03
Сведения из военкоматов на границе не нужны - погранслужба УкраиныРаспространяемая информация о том, что при пересечении границы у граждан Украины проверяют наличие справки из военкоматов, неправдива.

"Согласно действующему законодательству предъявление подобных данных не предусмотрено", - сообщила Государственная пограничная служба Украины на своем официальном сайте этим утром.

Читайте также: Сильная половина страны замерла в ожидании: с 20 января стартовала мобилизация

Одновременно с этим, когда на таможне проверяют документы, то параллельно выясняют наличие или отсутствие оснований для временного ограничения гражданина в праве выезда за границу.

В погранведомстве Украины уточнили перечень документов, дающих право покидать Украину и возвращаться. Это паспорт гражданина Украины для выезда за границу, проездной документ ребенка, дипломатический или служебный паспорт, а также удостоверение личности моряка.

Напомним, что на днях в Украине возобновили мобилизацию.

GoGetNews.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: