Регистрация Войти
Вход на сайт

ООН поможет Украине закупить лекарства, - Квиташвили

19 января 2015 21:12
ООН поможет Украине закупить лекарства, - КвиташвилиУкраина будет закупать лекарства при помощи международной организации ООН.

Об этом во время брифинга заявил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

Он напомнил, что в Украине существует 18 государственных программ, по которым централизованно закупают лекарства по очень тяжелым заболеваниям.

«Для больных главное получить качественные лекарства, при этом - своевременно. Сегодня вся система государственных закупок, которая работает в стране — это неправильная система. Она работает в интересах коррупционеров. Эта система не дает возможность нормально планировать количество закупаемых медикаментов. Это не нормально, что закупки делаются в декабре. Никто в мире так не работает», - сказал министр.

Читайте также: На Тернопольщине зафиксировано массовое отравление детей

По его словам, Украина будет сотрудничать с ООН, так как эта организация имеет колоссальный опыт централизованных закупок медикаментов для десятков стран мира.

«Нам нужно наладить многолетнюю закупочную систему, чтобы покупать качественные медикаменты по низкой цене. При этом, мы сможем покупать лекарства по удобному графику», - пояснил Квиташвили.

При этом он также отметил, что результаты работы Минздрава с ООН можно будет продемонстрировать уже в этом году.

golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: