Регистрация Войти
Вход на сайт

Шоколад: полезная и вкусная еда

2 сентября 2014 08:32

Шоколад: полезная и вкусная едаШоколад может эффективно использоваться при лечении цирроза печени - ученые.

Испанские ученые считают, что очень скоро врачи будут выписывать черный шоколад своим пациентам для лечения цирроза печени и связанного с ним повышения давления крови в сосудах брюшной полости. Это заявление было представлено на ежегодном конгрессе International Liver CongressTM 2010 в Вене, Австрия.

По словам профессора Марка Сарза (Mark Thursz) из Империального колледжа Лондона (Imperial College London), при лечении пациента важно использовать не только современные технологии и препараты, но и альтернативные способы лечения, которые положительно влияют на общее состояние пациента. Согласно исследованиям, черный шоколад укрепляет стенки кровеносных сосудов благодаря содержащимся в нем антиоксидантам. В отличие от белого, черный шоколад улучшает также общее состояние организма.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: