Регистрация Войти
Вход на сайт

Как прожить до ста лет

22 июля 2014 02:00

Как прожить до ста летКонечно, никому не хочется думать о старости, однако надо признать - наши привычки, поведение и образ жизни определяют то, сколько мы проживем, и то, насколько здоровыми мы будем в пожилом возрасте.

Безусловно, важную роль играют генетика, а также экология среды, в которой мы живем, но не меньшее значение имеют и наши действия и наше отношение к собственному здоровью.

Ученые анализировали образ жизни многих людей, которые прожили более 100 лет, чтобы определить основные аспекты столь высокой продолжительности жизни. В результате они определили несколько рекомендаций для тех, кто хочет прожить долгую жизнь, сохраняя хорошее здоровье.

Найдите любимое занятие. Занимайтесь тем, что придает вам смысл существования, мотивирует вас. Тем, что поможет снизить стресс. Найдите свое предназначение.

Не забывайте об отдыхе. Всегда находите время, чтобы отдохнуть. Не перегружайтесь на работе. Это скажется на состоянии здоровья в старости.

Спите 7-8 часов в сутки. Хороший сон очень важен для здоровья. Проблемы со сном снижают иммунитет, а продолжительная бессонница может нанести серьезный удар по здоровью.

Не будьте одинокими. Одиночество сокращает продолжительность жизни - факт, установленный разными экспертами. Для улучшения качества и увеличения продолжительности жизни необходимо иметь партнера, спутника, супруга, с которым у вас будут хорошие отношения.

Не закрывайтесь в себе. Будьте открытыми, заводите друзей, живите активной социальной жизнью.

Питайтесь правильно. Не переедайте, откажитесь от вредных продуктов, сократите количество жиров, соли и сахара в рационе и увеличьте количество продуктов, которые содержат витамины, минералы и клетчатку.

Занимайтесь спортом. Тренируйтесь не менее 2,5 часов в неделю. Спорт улучшает работу сердца и укрепляет сосуды. Регулярные занятия спортом увеличивают продолжительность жизни и улучшают здоровье.

Боритесь со стрессом. Стресс ослабляет организм, повышает риск инсульта и инфаркта. Практикуйте медитацию, научитесь расслабляться и преодолевать стрессовые ситуации.

Откажитесь от сигарет, алкоголя и других вредных привычек. Доказано, что курение снижает продолжительность жизни более, чем на 10 лет. Алкоголь также очень опасен для здоровья, если им злоупотреблять. Станьте настоящим сторонником здорового образа жизни.

healthyliving.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: