Регистрация Войти
Вход на сайт

Планшет iPad стал виновником аллергии у ребенка

15 июля 2014 11:50

Планшет iPad стал виновником аллергии у ребенкаКак показали результаты последнего медицинского исследования, современные устройства, такие как ПК и мобильные гаджеты, зачастую вызывают аллергические реакции у пользователей. Буквально на днях одно из американских изданий рассказало случае, произошедшем с американским мальчиком одиннадцати лет. Ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение Сан-Диего ввиду появления на всём теле сыпи. Как оказалось, виновником заболевания стал планшет iPad от всемирно известной компании Apple.

Лечащий врач маленького пациента доктор Шерон Джейкоб говорит – «Угрозы жизни ребёнка нет, однако сыпь в будущем вполне может стать причиной некоторых неудобств, а пока для лечения ребенка могут потребоваться дорогостоящие антибиотики и стероиды». На данный момент мальчику запрещено посещать школьные занятия.

Врачи, которых заинтересовала необыкновенная аллергическая реакция госпитализированного ребенка, провели ряд специальных тестов. В итоге им удалось установить, что у ребенка аллергия на никель. Родители мальчика после установленной причины аллергической реакции сообщили, что начиная с 2010 г. мальчик дни напролет проводил за своим iPad. Медики подвергли анализу корпус устройства и выявили, что в планшете содержится вредный для ребенка никель. Проблема была решена после того, как устройство было защищено специальным чехлом.

Что же касается представителя компании Apple по связям с общественностью, он воздержался от каких-либо комментариев. В издании отмечается, что на сегодня это не уже первый случай «никелевой» аллергии. По последним данным американской детской диспансеризации, такая аллергия отмечается у 25 процентов школьников. Отмечается, что медикам всего мира необходимо серьезно воспринимать электронные устройства как источник различной аллергии.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: